«Деловая Россия» просит отменить повышение взносов на капремонт

Поделиться:

На Совете Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», состоявшемся 20 декабря, было принято решение обратиться к губернатору Рязанской области Николаю Любимову с просьбой отменить недавно принятое решение о повышении размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Кроме того, в письме, направленном губернатору, предлагается провести проверку деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и провести обсуждение справедливого увеличения стоимости взноса на капитальный ремонт с общественными организациями, предпринимательским сообществом и профессиональными союзами.

«В Рязанской области коэффициент по взносам на капремонт очень высокий – 11,65%, в других регионах существенно ниже – в диапазоне от 6 до 8, - говорит председатель Совета Рязанского отделения «Деловой России» Владимир Моторжин. -  Кроме того, подрядчики получают оплату по выполненным услугам в течение двух лет. Это основные моменты, на которые мы обращаем внимание. Самое главное, что мы хотим, это обсуждение обоснованности тарифов».

Член Совета Рязанского регионального отделения "Дееловой России" Сергей Гущин обращает внимание на то, что пострадают не только простые горожане, но и бизнес: «В условиях постоянно снижающегося потребительского спроса населения рязанский бизнес испытывает серьезные проблемы. Падают объемы продаж товаров и услуг. Увеличение отчислений в фонд капитального ремонта еще больше снизит покупательскую способность жителей Рязанской области, а также окажет негативный эффект на ведение бизнеса рязанскими предприятиями».

 В целях привлечения более широкого круга заинтересованных в обсуждении данной проблемы лиц, публикуем полный текст письма «Деловой России» губернатору Рязанской области.