1 марта в АО «Мостком» были отмечены студенты Рязанского государственного радиотехнического университета.

Поделиться:

На этот раз стипендии имени А.Поляковой были вручены студентам факультета электроники Галине Абрамовой (2-й курс, магистратура, направление «Электроника и наноэлектроника») и Алексею Коровину (4-й курс, бакалавриат, направление «Конструирование и технология электронных средств»), сообщает сайт Содружества выпускников рязанского радиотехнического университета.

Владимир и Сергей Поляковы вручают стипендию Галине Абрамовой.

 На церемонии вручения присутствовали члены совета Рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Табачников и Владимир Моторжин, президент Рязанской ассоциации малых и средних инновационных предприятий, инвестиционный уполномоченный г.Рязани Сергей Широбакин, декан факультета электроники РГРТУ Николай Верещагин, руководитель электронной компании Вольфганг Грид (Германия).

 - Это отличные студенты, - рассказал Николай Верещагин, - Основные критерии отбора для получения этой стипендии: чтобы студенты отлично учились и занимались научной работой. А критерии научной работы – это публикации. Они занимаются научной работой, у них есть публикации, учатся хорошо и имеют хорошее будущее.

 Стипендия им. А. Поляковой вручается уже несколько лет. За все время её получили уже 26 студентов, которые показали наилучшие результаты в учёбе, имеют публикации и принимали участие в научных мероприятиях. Стипендия учреждена двумя братьями – Сергеем (руководитель АО «Мостком») и Владимиром Поляковыми. Награда посвящена их матери. Алла Алексеевна Полякова – автор более 80 научных работ и 18 изобретений. Под её руководством была разработана серия металлокерамических водородных тиратронов на напряжения 10-30 кВ и токи 50-300 А для радиолокационной и радионавигационной аппаратуры, а также аэрофотосъёмки. Она же являлась главным конструктором газоразрядных клипперных диодов для защиты цепей радиолокационных станций. 

Галина Абрамова


Алексей Коровин