10 мая прошло заседание Совета Рязанского регионального отделения «Деловой России»

Поделиться:

Члены Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» поздравили студентку РГРТУ Юлию Коныгину с завоеванием специального приза конкурса «Мисс радиовселенная». Голосование за «Мисс радиовселенная» было организовано на сайте выпускников РГРТУ.

Напомним, что ассоциация выпускников была создана по инициативе регионального отделения «Деловой России». Результаты голосования на сайте выпускников не обязательно должны совпадать с мнением жюри конкурса.

В конкурсе «Мисс радиовселенная» приняли участие 5 студенток. По мнению жюри, звание победительницы завоевала Анастасия Якунина (ФРТ). Приз зрительских симпатий вручили Маргарите Тамонниковой (ИЭФ). Дипломы участниц получили Юлия Коныгина (ФАИТУ), Ксения Быстрова и Елена Алтухова (ИМиА). 

Голосование на сайте выпускников поставило на первое место Юлию Коныгину. Председатель Совета «Деловой России» Владимир Моторжин вручил Юлии диплом и ценный подарок.

 

Лауреат конкурса «Мисс радиовселенная» по версии выпускников радиоуниверситета Юлия Коныгина дала небольшое интервью для нашего сайта.

- Юля, как ты стала студенткой радиотехнического университета?

- Это вышло спонтанно. Я собиралась поступать в Академию МЧС в Москву, но обстоятельства сложились так, что я уехала из Москвы, но баллы , набранные при сдаче ЕГЭ, позволяли мне поступить на бюджет в радиоуниверситет. Если честно, я хотела поступить на факультет вычислительной техники, автоматика была вторым приоритетом. Моя специальность – управление в технических системах, ее мне посоветовали в приемной комиссии. Я нисколько об этом не жалею, меня все устраивает, очень интересно учиться, преподаватели очень хорошие.  Вообще, на мой взгляд, абитуриенты мало задумываются, почему они поступают на ту или иную специальность и где они будут работать дальше. Учусь хорошо, без троек. В группе у нас 18 человек, из них 6 девчонок.

- Помимо учебы есть чем заняться?

- Я являюсь заместителем председателя профбюро, в профкоме являлась старшим куратором весь предыдущий год. Посещаю лагеря актива, как рязанские, так и ЦФО и российского уровня. А еще я устроилась на работу, подрабатываю в магазине «Адидас» в торговом центре «Премьер».

- Расскажи о конкурсе: как готовилась, какие эмоции?

- Организаторы конкурса – профком студентов и студенческий клуб. На конкурс у нас был отбор. Я давно хотела участвовать в этом конкурсе, еще с первого курса, очень хотелось победить. Но победа досталась не мне, девочка победила достойная, она молодец. Но я очень рада, что получила вот такое почетное звание. Конкурс очень понравился, я ничуть не пожалела. Призы и эмоции – все это очень здорово!