16 ноября состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области

Поделиться:

Заседание Совета провела министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина. В заседании также приняли участие руководители ряда региональных министерств и ведомств, ведущих предприятий, представители банковского сектора,  общественных организаций и объединений. Рязанское региональное отделение ООО «Деловая Россия» представлял его председатель Владимир Моторжин.

В ходе работы обсуждался вопрос о предоставлении государственной поддержки для реализации инвестиционного проекта АО «360 авиационный ремонтный завод», предусматривающего реконструкцию и техническое перевооружение одного из цехов, что позволит расширить производственные возможности предприятия и освоить новые технологии. Участники заседания поддержали эту инициативу, отметив значимость запланированной модернизации для дальнейшего развития завода.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о предоставлении государственной поддержке для реализации инвестиционного проекта «Строительство гостиницы по адресу: г.Рязань, ул. Мюнстерская», также поддержанный участниками, а также еще ряд инвестиционных проектов, претендующих на оказание господдержки в виде налоговых льгот. В частности, речь шла о создании производства фармацевтической продукции в поселке Лесной Шиловского района.

Как подчеркнула в ходе заседания министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, все проекты перспективные, их реализация будет способствовать укреплению экономики и социальной сферы региона, в том числе за счет создания высококвалифицированных рабочих мест, выпуска востребованной продукции, оказания качественных услуг, а также улучшению инвестклимата области в целом. 

http://mineconom.ryazangov.ru