19 декабря состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области.

Поделиться:

Его провел заместитель Председателя Правительства региона Олег Булеков.

В заседании приняли участие руководители ряда министерств и ведомств Рязанской области, предприятий региона, общественных организаций и объединений.

На совете обсуждался вопрос о предоставлении государственной поддержки ООО «Рязанские овощи» для реализации первого этапа инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса в Рыбновском районе. Он включает в себя комбинат общей производственной площадью в 11,25 га для выращивания овощных и зеленных культур. Ввод объекта в эксплуатацию планируется осенью 2018 года.

Общий объем инвестиций по проекту составит 3 867,0 млн. рублей. По итогам его реализации планируется создать более 150 новых рабочих мест. Участники заседания приняли решение одобрить инвестиционный проект и присвоить ему категорию приоритетного с предоставлением господдержки в форме сопровождения инвестпроекта с 2018 по 2025 годы.

Кроме того, в рамках заседания речь шла о результатах мониторинга реализации инвестиционных проектов, которым предоставляется государственная поддержка.