Александр Кривов: «Основная тема сегодня – цифровая экономика»

Поделиться:

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта провели пресс-конференцию по итогам «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ». Общественники, посетившие форум, рассказали о работе тематических площадок и поделились впечатлениями от услышанного. В пресс-конференции принял участие член совета регионального  отделения «Деловой России» Александр Кривов.

Сопредседатель рязанского штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы, Герой России Андрей Красов рассказал о работе тематической площадки «Образование будущего: новая школа», где был сомодератором, а также выступил с докладом о состоянии мемориалов «Вечный огонь» и «Огни славы». Он отметил важность патриотического воспитания, которому содействуют проекты ОНФ «Сохрани Вечные огни», «Имя героя – школе», а также «Урок Победы – Бессмертный полк».

Экология – одна из наиболее обсуждаемых тем на региональной пресс-конференции ОНФ. Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Рязанской области Евгений Рыбаков принимал участие в обсуждении экологических проблем в рамках тематической площадки «Экология будущего: устойчивое развитие. На «Форуме Действий» ОНФ рязанские активисты Народного фронта поделились опытом создания вокруг Рязани лесопаркового зеленого пояса, а также рассказали о результатах ликвидации стихийных свалок в регионе.

Журналистов также интересовали региональные экологические акции, поэтому общественники подвели промежуточные итоги пилотного проекта по установке контейнеров для сбора пластикой тары в рязанских дворах.

Члены регионального штаба ОНФ в Рязанской области Алексей Анисимов и Александр Кривов рассказали журналистам о работе тематической площадки «Экономика будущего: цифровая страна», где принимали участие в обсуждении прорывных решений в области цифровой экономики. Многое из услышанного в ходе дискуссий активисты ОНФ, по их словам, намерены взять в работу.

Александр Кривов специально для сайта «Деловой России» рассказал о работе форума и о выступлении на форуме Президента РФ Владимира Путина:

«В первый день было организовано несколько рабочих площадок, столов по направлениям. Основная тематика – цифровая экономика. Это основной посыл, основное требование сегодняшнего рынка. Всего таких площадок было шесть. Сначала были выступающие, обозначали вопросы, а потом человек по 10-15  образовывали своеобразные «круги» и обсуждали различные темы. Регионы делились своими достижениями  в разных сферах: это экология,  это цифровая экономика в области предпринимательства, на предприятиях. С разных регионов люди делятся своими достижениями для того, чтобы тиражировать на другие регионы, для того, чтобы перенимать все хорошее.

Во второй день было подведение итогов по всем площадкам. Затем всех пригласили в большой зал, где выступал Владимир Владимирович Путин.  Он выступил с приветствием, оценил работу ОНФ, оценил на «хорошо», сказал, что действительно это помогает, общественность участвует сейчас во многих сферах жизни, особенно в сферах, связанных со строительством, с дорогами, с экологией, здравоохранением, образованием. По его словам, чиновников сегодня надо подгонять, контролировать, цель – не наказывать всех подряд,  а провоцировать на более активные действия, более качественное выполнение своих функций». 

Евгений Рыбаков, Александр Кривов, Евгений Зызин