Александр Кривов: «По мнению руководства, «Деловая Россия» является главной среди бизнес-организаций»

Поделиться:

Как мы уже сообщали, 22-23 октября в Москве прошел съезд «Деловой Росии». Делегатом от Рязанского регионального отделения в работе съезда принял участие член совета организации Александр Кривов. На заседании Рязанского регионального совета «Деловой России», прошедшем 31 октября, Александр Павлович рассказал о работе Съезда. Приводим выдержки из стенограммы выступления Александра Кривова на совете регионального отделения.

Александр Кривов:

«22-23 октября проходили мероприятия, посвященные съезду «Деловой России». Открыл первое заседание Председатель «Деловой России» Алексей Репик, он сказал, что на карте не осталось пустых мест, где бы не было «Деловой России». На съезд приехали представители 74 регионов, 112 делегатов и 123 члена Генсовета – зал был полон. Репик заявил, что организация сейчас заинтересована в развитии регионов, сейчас интерес к регионам у организации растет. В 35 субъектах уже подписаны соглашения о взаимодействии региональных отделений «Деловой России» с регионами, на очереди подписание соглашений в остальных регионах. «Деловая Россия» должна иметь, и имеет влияние на работу губернаторов, на оценку работы губернаторов.

Репик говорил о необходимости формирования кадрового резерва. «Направляйте из регионов достойных людей, будем их обучать, формировать резерв за счет «Деловой России», механизм «кадрового лифта» работает» - сказал Алексей Евгеньевич.

На первой встрече присутствовал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Ему задавали вопросы, если он считал предложения интересными, сразу давал поручения своим помощникам на проработку. Основные рассмотренные вопросы – по дорогам, утилизационным сборам, контрафакту, оценке регулирующего воздействия, ЕНВД, о развитии промышленности, о поддержке экспортеров. Отмечалось, много средств выделяется на разные программы для бизнеса, существует 95 видов субсидий, но бизнес не активно работает по этим программам.

Выступал Виктор Зубарев, член Генерального совета организации, депутат Государственной Думы РФ. Он отметил, что «Деловая Россия» имеет в Госдуме 7 депутатов, эту практику необходимо развивать, выдвигать в регионах своих членов в местные органы власти.

Пленарное заседание Съезда проходило в первый день вечером. Алексей Репик отметил: «Мы сегодня являемся основной организацией, по крайней мере, в Москве, с которой советуются и от нас ждут каких-то решений. Министерства постоянно приглашают на советы. Таким образом, «Деловая Россия» является главной структурой бизнеса, к которой прислушиваются и от которой ждут решений, новых идей».

По результатам голосования Съезд избрал Алексея Репика Председателем «Деловой России», а Павла Титова Президентом организации. Полномочия поделили таким образом: Репик будет заниматься ключевыми вопросами в Координационном совете и внешними отношениями. Павел Титов будет заниматься более рутиной работой: Генсовет, координационный совет, организационные вопросы, бюджетирование.

Во второй день работы съезда прошло две встречи. В первой участвовал заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, речь шла о цифровизации, отмечалось, что цифровизация в бизнесе отстает. Гостем второй встречи стала заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Основная тема встречи – развитие туризма».

С делегатами Съезда


С руководством "Деловой России"

 С Сергеем Колесниковым

С Борисом Титовым