Антивирусная лента новостей

Поделиться:

Правительством РФ принято решение о продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году.

Решено продлить действие срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают в период с 15 марта по 31 декабря 2020г.,  на 12 месяцев.

Перечень лицензий, список форм разрешительной деятельности, особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ, и другое по ссылке: http://static.government.ru/media/files/cjh5mBnReQS5uBXbYxJwVlAdbOX8bA6u.pdf

  ___________________

Принято решение о введении временного моратория на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги до 1 января 2021 г.

Постановление по ссылке: http://static.government.ru/media/files/MwHkrHOKNR5PpSsHATRWvvjlDzgTJk5E.pdf

  ___________________

Правительство РФ утвердило разработанные Минфином особенности закупок в период нерабочих дней до 30 апреля.

Особенности осуществления закупок включают:

- Дистанционное рассмотрение заявок с использованием систем аудио- и видеосвязи.
- Не будет требоваться собственноручное подписание протоколов рассмотрения заявок членами комиссии заказчика.
- Для учета текущих обстоятельств заказчику предоставляется право увеличить сроки поставки закупаемого товара, выполнения работ и оказания услуг на период нерабочих дней.

❗Поставление по ссылке: http://static.government.ru/media/files/Asy5jLuHGxI5vGt273W9QbPBMCD3hFM8.pdf

____________________

Определены меры по обеспечению устойчивого развития экономики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции :

❗Меры распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
✔Сроки представления налоговых деклараций и расчётов, время подачи которых приходится на март – май 2020 года, продляются на 3 месяца.
✔Сроки представления документов, сведений и пояснений продляются на 20 рабочих дней.
✔Сроки представления документов, связанных с установлением налогового резидентства клиентов организацией финансового рынка, и финансовой информации за 2019 год, необходимой для реализации международного автоматического обмена финансовой информацией, – на 3 месяца.
✔Сроки направления требований об уплате налогов, сборов, страховых взносов продляются на шесть месяцев.
✔На 1 июня 2020 года перенесены сроки начала проведения налоговых проверок, проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации, вынесения решений по результатам проведённых налоговых проверок, принятия решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков.
✔Упрощён порядок предоставления организациям отсрочек и рассрочек по уплате налогов и страховых взносов на срок до одного года в зависимости от объёма снижения доходов налогоплательщика и без начисления процентов на сумму задолженности.
✔Для налогоплательщиков, включённых в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, дополнительно предусматривается продление сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов на срок от трёх до шести месяцев.
❗Ссылка на постановление: http://static.government.ru/media/files/kTj6vbMop2fN43iEZ16idfPSKriXYK5o.pdf