Артур Атакишиев: «Объект обещали построить к лету, но пока воз и ныне там»

Поделиться:

Строительства в городе полноценного скейт-парка молодые спортсмены добиваются уже не первый год. Уже сменилось не одно поколение спортсменов-экстремалов, а парка в Рязани все нет.

Еще в мае председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокатянская заявила о необходимости создания такой площадки, поддержав идею члена рязанского отделения «Деловой России» Артура Атакишиева, сообщает kp.ru. Но дальше разговоров дело так, к сожалению, и не пошло.

Повторно к этой теме вернулись уже в конце августа, обсуждая судьбу фонтана, расположенного рядом с кинотеатром «Октябрь». Тогда и.о. главы администрации облцентра Елена Сорокина заявила, что горожане не раз обращались с просьбой создать такой объект:

- Необходимо собрать общественность, депутатский корпус, а также спортивную молодежь и рассмотреть возможность организации на этом месте скейт-парка. С этой инициативой я выйду к губернатору региона Николаю Любимову, - цитирует Сорокину пресс-служба администрации Рязани.

Но и эта инициатива так и не получила какого-то видимого продолжения. Устав от обещаний, молодые люди нарисовали плакаты и 2 декабря вышли с ними к городской администрации.

 — Спортивный объект нам обещали бывший губернатор Олег Ковалев, экс-мэр Провоторов, - говорит Артур Атакишиев. - Мы надеемся, что деньги в бюджете на это все же выделят и площадка появится, поскольку в мае 2019 года проект был поддержан главой города Юлией Рокотянской. Объект обещали построить к лету, но пока воз и ныне там. Ребята настроены и очень хотят, чтобы у них появилось место, где они смогут развивать себя, а в будущем и представлять регион на спортивных соревнованиях, поскольку тот же скейтбординг вошел в шортлист из пяти новых видов спорта, кандидатов на включение в олимпийскую программу летних игр в 2020 году.

Артур Атакишиев

Фото: Алексей Матвейчик/RG62.Info