Бизнес-омбудсмен Рязанской области Егор Бурцев проводит круглые столы для предпринимателей

Поделиться:

9 и 12 февраля 2018 года Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егором Бурцевым будут проводиться круглые столы (СИТАНы – ситуационные анализы актуальных проблем и предложений развития бизнеса) по следующим темам:

1)                      «Налоговая и тарифная политика. Проблемы и предложения по ее совершенствованию на региональном и федеральном уровне» (9 февраля 2018 г. с 10.00 до 13.00). В рамках темы будут затронуты вопросыроста налоговых ставок и их влияние на бизнес, налога от кадастровой стоимости объектов, налога на движимое имущество, роста тарифов и их влияния на бизнеса, усложнения отчетности.

2)                      «Контрольно-надзорная и лицензионно-разрешительная деятельность. Проблемы и предложения по их решению» (9 февраля 2018 г. с 13.30 до 15.30). В рамках темы будут затронуты вопросыплановых и внеплановых проверок предпринимателей, получения разрешений и лицензий, дополнительных непроизводственных расходов бизнеса («онлайн ККТ», ЕГАИС, «маркировка», «Платон», аттестации и пр.), эффективности проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности.

1)                       «Развитие малого и среднего бизнеса. Основные ограничения и барьеры развития» (12 февраля 2018 г. с 15.00 до 17.30). В рамках темы будут затронуты вопросы административных барьеров развития бизнеса, поддержки субъектов предпринимательской деятельности, банковского кредитования бизнеса.

Круглые столы пройдут  в  малом зале Рязанской областной научной библиотеки им. Горького (г. Рязань,  ул. Ленина, 52) с приглашением предпринимателей и представителей бизнес-объединений.

По результатам проведения круглых столов бизнес - омбудсмен Рязанской области заинтересован получить от предпринимателей информацию о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе, требующие решение на муниципальном, региональном либо федеральном уровнях, а также обсудить и сформулировать предложения о способах их решения.

Подобные СИТАНы пройдут во всех регионах страны, в рамках подготовки доклада Президенту РФ от Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей  (раздел «Книга жалоб и предложений российского бизнеса») и ежегодных докладов руководителям субъектов РФ.

Представленные проблемы и предложения, требующие решения на федеральном уровне будут проанализированы региональным Уполномоченным, аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и в дальнейшем будут вынесены на федеральном уровне  в ходе проведения федеральных СИТАНов, на которых будут вырабатываться необходимые решения для устранения системных проблем. Инициаторы предложений могут быть приглашены на федеральные «круглые столы», которые пройдут в Москве.

На круглые столы приглашаются собственники, руководители, представители организаций и бизнес-объединений Рязанской области,  индивидуальных предпринимателей, чтобы разобрать имеющиеся проблемы предпринимателей.

Зарегистрироваться на круглые столы можно в срок до 8 февраля 2018 года, отправив заявку с указанием названия круглого стола, фамилии, имени, отчества, наименования организации, вида деятельности и контактного телефона по электронной почте rznombudsmanbiz02@gmail.com или по телефонам +7(4912) 21-64-76, 21-64-49.

Также зарегистрироваться на круглые столы можно пройдя по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeWJZumJxGa4WQXDvx0pag0QKaccVD162p6tEo32ifjMRZC2g/viewform