Большинство за Коковина

Поделиться:

Евгений Коковин значительно опередил Михаила Пронина в голосовании на нашем сайте. Напомним, онлайн-голосование за кандидатов в уполномоченные по защите прав предпринимателей в Рязанской области стартовало 3 февраля и завершилось 14 февраля. Всего за это время проголосовало 353 человека. За Евгения Коковина были отданы голоса 241 человека или 68% проголосовавших, за Михаила Пронина проголосовало 112 человек, это 32% голосов.

Голосование за кандидатов в бизнес-омбудсмены проходило не только на нашем ресурсе. 8 февраля на заседании комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Рязанской области также прошло голосование по тем же кандидатурам. Результат тогда оказался иным – 21 против 3 в пользу Михаила Пронина, что позволило комиссии рекомендовать губернатору эту кандидатуру для назначения.

Таким образом, мнение бизнес-сообщества, выраженное в голосовании на сайте «Деловой России», не совпало с мнением правительственной комиссии.

Напомним, что «Деловая Россия» инициировала проверку легитимности решения комиссии о бизнес-омбудсмене. Окончательное решение должно быть принято губернатором Рязанской области Николаем Любимовым по согласованию с уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым в срок до 20 февраля.