Борис Титов: «Заставлять своих сотрудников голосовать на выборах определенным образом – аморально!»

Поделиться:

13 сентября прошло совещание актива Генсовета и Регсовета «Деловой России»  с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, в котором принял участие Председатель Рязанского регионального отделения Владимир Моторжин.

Темой встречи было  представление проекта мобилизационных мер по возобновлению роста экономики и недопущению дальнейшего падения уровня жизни граждан, которые предлагает Столыпинский клуб, организованный по инициативе «Деловой России». Пакет внеочередных мер включает в себя 11 пунктов.

Первоочередные меры должны служить задаче возобновления экономического роста в краткосрочной перспективе и стать подготовкой к полномасштабным социально-экономическим реформам.

Согласно проекту, реализация предлагаемых мер начинается в течение 4 квартала 2016 г. и в первой половине 2017 г. Наиболее существенные эффекты от реализации будут наблюдаться во второй половине 2017 г., а окончательный перелом в динамике реальных располагаемых доходов населения произойдет в 2018 г.

Очень важно, что Президент подписал на рассмотрение этот экономический проект в качестве альтернативы концепции Алексея Кудрина, т.е. будут рассматриваться два различных проекта. Борис Титов  призвал «Деловую Россию» подробно рассмотреть проект Столыпинского клуба и дать свои комментарии.  

Разговор постоянно переходил от экономики к обсуждению политических вопросов. Борис Титов отмечал, что бизнес не использует политический инструмент в нужном объеме. Да и силы общественной организации, специализированной под бизнес, не хватает для решения экономических вопросов в стране.  Поэтому он сконцентрируется на политической работе, продолжит возглавлять и развивать партию Роста, не бросая при этом и общественную работу.

Среди предложений предпринимателей, касающихся помощи Борису Титову в политической и общественной деятельности, прозвучало и такое: обязать трудовые коллективы проголосовать на выборах в Госдума за партию Роста. На это Борис Юрьевич отреагировал очень резко: «Заставлять своих сотрудников голосовать на выборах определенным образом – аморально!»