Член Генсовета «Деловой России» Наталья Кириллова приняла участие в стратегической сессии в Рязани

Поделиться:

8 февраля в Рязани состоялась стратегическая сессия «Региональный центр инжиниринга: меры поддержки», посвященная вопросам содействия развитию малых и средних предприятий в сфере промышленности. 

В работе приняли участие член президиума НП «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций» Татьяна Вьюгина, министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина, директор АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Оксана Любимова, директор НКО «Государственный Фонд развития промышленности Рязанской области» Евгений Шумаков, представители промышленных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса региона.

С докладом на тему «Региональные центры инжиниринга как инфраструктура поддержки производственных малых и средних предприятий» выступила Наталья Кириллова, эксперт Минэкономразвития России по Региональным Центрам Инжиниринга, член Генерального совета, Заместитель председателя Комитета по развитию проектно-изыскательной деятельности и инжинирингу (Руководитель подкомитета по инжинирингу) Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». По ее словам, в настоящее время в стране создано более 40 таких центров, которые обеспечивают решение проектных, инженерных, технологических задач, что способствует развитию, модернизации и внедрению новых технологий на малых и средних производственных предприятиях.

В рамках мероприятия обсуждались меры поддержки промышленных малых и средних предприятий через созданные в конце 2017 года Фонд развития промышленности и Региональный центр инжиниринга. Предприниматели были ознакомлены с основными принципами «Бережливого производства» и опытом внедрения в регионе IT-технологий.