Что главное в работе регионального бизнес-омбудсмена?

Поделиться:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин сообщил о проведении первого заседания общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области. На заседании совета будут обсуждаться вопросы взаимодействия бизнес-объединений и уполномоченного при рассмотрении проблем, препятствующих развитию бизнеса в регионе. Заседание совета состоится 13 мая в 16-00 по адресу: г. Рязань, ул. Есенина, 9, каб. 5. Приглашение на участие в заседании направлено членам совета.

Вот что интересно: проходит первое заседание совета с новым названием, но его состав оказывается уже сформированным. По всей видимости, членами нового Общественного совета считаются члены Общественного экспертного совета при уполномоченном, который работал при прежнем бизнес-омбудсмене.

При этом обращает на себя внимание, что главным в начале своей деятельности новый уполномоченный считает взаимодействие с бизнес-сообществом при рассмотрении препятствующих развитию бизнеса проблем, то есть, тем самым, признается наличие этих проблем.

Члены «Деловой России» имеют возможность сформировать перечень вопросов в рамках заявленной повестки дня для рассмотрения на заседании совета.