Дмитрий Иванков: «Мы получили формальную отписку»

Поделиться:

21 декабря 2018 года Рязанское региональное отделение «Деловой России» обратилось с письмом к губернатору Рязанской области Николаю Любимову. В обращении организация просит отменить недавно принятое решение о повышении размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Кроме того, в письме, направленном губернатору, предлагается провести проверку деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, и провести обсуждение справедливого увеличения стоимости взноса на капитальный ремонт с общественными организациями, предпринимательским сообществом и профессиональными союзами.

«Деловая Россия» получила ответ из регионального правительства, подписанный министром топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области Андреем Гореловым, суть которого сводится к тому, что взнос на капремонт является экономически обоснованным. Ответов на предложения, сформулированные «Деловой Россией», в письме правительства обнаружить не удалось.

Напомним, что «Деловая Россия» просила губернатора Рязанской области Николая Любимова:

- отменить постановление правительства области о повышении размера взносов на капитальный ремонт;

- дать поручение о немедленной проверке Фонда капитального ремонта многоквартирных домов правоохранительными органами и Счетной палатой;

- провести обсуждение справедливого увеличения стоимости взноса на капремонт с привлечением общественности.

 Вот как прокомментировал ответ правительства сопредседатель Рязанского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Дмитрий Иванков:

«К сожалению, мы получили формальную отписку, в которой нет даже ответа на нашу просьбу. Можно констатировать факт игнорирования общественного мнения представителей большой части населения- предпринимателей и их семей, да и просто жителей региона. Как предпринимателей, нас беспокоит монополизация деятельности по капитальному ремонту домов, а как жителей Рязани - низкое качество ремонтов, непрозрачность формирования тарифа. Очень надеемся, что исполнительная власть региона поменяет отношение к общественному мнению».