Доступность финансовых услуг для МСП

Поделиться:

9 сентября 2019 г. в 15:00 в особняке «Деловой России» состоится бизнес-встреча с Руководителем службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Мамутой Михаилом Валерьевичем на тему: «Доступность финансовых услуг для МСП: выход на новый уровень».

В рамках бизнес-встречи будут рассмотрены следующие вопросы:

- национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»;

- «дорожная карта» Банка России по развитию финансирования субъектов МСП и развитию инструментов фондового рынка для субъектов МСП;

- новые возможности для развития конкуренции в сегменте МСП, возникшие благодаря цифровым технологиям: система быстрых платежей Банка России, проект «Маркетплейс», биометрическая  идентификация;

- реабилитация клиентов банков-субъектов МСП;

- повышение финансовой грамотности МСП за счет PR-программ поддержки, новых инструментов и т.д.;

- взаимодействие участников рынка финансирования МСП, в том числе общественных организаций, для содействия развитию финансирования МСП.

Модератором мероприятия выступит Изотова Галина Сергеевна – член Генерального совета «Деловой России», Партнер SP Capital.

Место проведения: особняк «Деловой России» по адресу ул. Делегатская, д. 7 стр. 1, ауд. 221.

В случае заинтересованности принять участие лично или онлайн, просим Вас в срок до 17:00 4 сентября (среда) направить подтверждение с указанием формы участия по эл. почте cmt423@bk.ru или номеру телефона +7 (962) 136-34-31.