В тексте решения суда о законности увольнения Егора Бурцева с должности бизнес-омбудсмена содержатся любопытные детали

Поделиться:

Как мы уже сообщали, 12 апреля Советский районный суд Рязани вынес решение по иску бывшего уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егора Бурцева, который просил признать незаконным его увольнение.

Полномочия Егора Бурцева в качестве бизнес-омбудсмена Рязанской области были досрочно прекращены в декабре 2018 года в связи с утратой доверия после проведения ряда проверок. В феврале текущего года он обратился в суд.

23 апреля Егор Бурцев сообщил, что им было получено решение суда в окончательной форме. Егор Викторович обратил внимание на то, что согласно решению суда, в ходе судебного процесса не нашли подтверждения доводы об осуществлении им предпринимательской деятельности, который явились ключевыми в признании наличия так называемого конфликта интересов, ставшего поводом для принятия решения о досрочном прекращении полномочий бизнес-омбудсмена.

Тем не менее, суд признал, что оснований для признания увольнения истца незаконным не имеется. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, Егор Бурцев планирует воспользоваться этим правом.