Евгений Зызин: «Есть несколько площадок, на которых возможно взаимодействие ОНФ и «Деловой России»

Поделиться:

 

29 ноября в Москве прошел съезд Общероссийского народного фронта. Он стал масштабной всероссийской площадкой, на которой собрались более четырех тысяч человек. В состав рязанской делегации вошли представители рязанской «Деловой России» - председатель Рязанского регионального совета организации Владимир Моторжин и член совета Александр Кривов.

Члены рязанской делегации поделились своим мнением о прошедшем форуме.

Владимир Моторжин:

«Что мне понравилось в выступлении Президента. Он потребовал от ОНФ изменить направление деятельности: он просит не просто контролировать, но и подключиться к разработке в своих направлениях новых программ. В качестве примера он привел перевооружение армии: теперь то же самое сделать с экономикой, добиться таких же эффективных результатов в производстве других видов продукции. В принципе, в рабочих группах это и обсуждалось. Собралось много народу - по 12-ти направлениям работы ОНФ. Я участвовал в двух направлениях – по науке и по цифровой экономике.

От Рязани выступал Глеб Шабонин – координатор «Молодежки ОНФ». Перед выступлением Президента «Молодежка ОНФ» рассказывала о своих проектах, которые были реализованы за этот год. Глеб рассказывал со сцены о проекте «В армию на денек», в целом неплохо выступил».

Евгений Зызин, глава регионального исполкома ОНФ в Рязанской области:

«Съезд был по сути итоговый – это итоги работы ОНФ за все время его деятельности. Выступление лидера было программным. Прозвучали три основных приоритета. Первый – это контроль за деятельностью органов власти. Сейчас в рамках майского суперуказа выделяются беспрецедентно большие средства на его реализацию по различным направлениям деятельности, и задача общественности – проконтролировать, чтобы эти средства дошли до людей, были нормально реализованы. Второй вопрос – поддержка любых нормальных начинаний органов власти. Третий – прямое участие в выработке приоритетов развития на региональном и местном уровне. Эти три кита – по сути руководство к действию на ближайшие три года. На этот же срок избран новый центральный штаб движения, в ближайшее время пройдет ротация в региональном штабе. Для нас это основные сигналы к действию.

Что касается взаимодействия с «Деловой Россией», то немаловажно, что есть сразу несколько площадок, на которых можно приложить усилия: это площадка «цифровая экономика», площадка поддержки малого и среднего предпринимательства, площадка производительности труда, еще целый ряд площадок. Здесь мы надеемся на тесное и, главное, полезное для всех нас сотрудничество с такой мощной организацией, как «Деловая Россия» и с таким мощным региональным лидером, как Владимир Валентинович Моторжин».

Александр Кривов:

«Из выступления Президента отмечу то, что сейчас усиливается контролирующая функция ОНФ, а также добавляются и другие функции, связанные с разработкой новых направлений развития.

Перед выступлением Путина были активные обсуждения, мозговые штурмы, обсуждали различные вопросы. Я участвовал в обсуждении вопросов, связанных с производительностью труда. Наряду с главным вопросом – повышения производительности труда, много внимания было уделено еще одному немаловажному вопросу – правильного подсчета производительности труда. Многими участниками обсуждения было отмечено, что единой системы подсчета производительности труда сейчас не существует, ее необходимо создавать».

 Евгений Зызин, Александр Кривов, Владимир Моторжин, Глеб Шабонин

Выступление Глеба Шабонина