Фарид Тимирзянов: «Налоговая инспекция не избегает острых моментов»

Поделиться:

15 февраля УФНС России по Рязанской области провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов Рязанской области по соблюдению обязательных требований. Публичное обсуждение проводилось в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Провел мероприятие руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов. В обсуждении принял участие член Рязанского регионального совета «Деловой России» Фарид Тимирзянов.

Собравшиеся обсудили вопросы работы налоговых органов по обеспечению достоверности сведений, содержащемся в Едином государственном реестре юридических лиц, реализацию нового порядка применения контрольно-кассовой техники на территории Рязанской области, схемы дробления бизнеса, предоставление Налоговым Кодексом возможности по снижению штрафных санкций, начисленных в ходе камеральных и выездных налоговых проверок, проблемные вопросы налогообложения имущества организаций.

О дискуссиях по обсуждаемым темам рассказывает Фарид Тимирзянов: «Я считаю, что это было такое оживленное, для многих полезное мероприятие. Оно отличается от других закрытых  заседаний тем, что был живой диалог, ряд моментов был даже проработан прямо на месте. Мне это понравилось. Сами доклады занимали лишь процентов 10 общего времени, остальное - обсуждения. И, кстати, хороший показатель еще и то, что налоговая инспекция сейчас формирует повестку таким образом, что не избегают острых моментов. Я считаю, что это очень позитивно, потому что от повестки может зависеть очень многое. Можно ее сформировать таким образом, что, как сказал Вячеслав Анатольевич Морозов, публика может и заснуть. Сегодня такого не было. Мы задержались, даже перебрали время, отведенное на обсуждение».