Отдайте свой голос за бизнес-омбудсмена

Поделиться:

 

Сайт "Деловой России" проводит рейтинговое онлайн-голосование за кандидатов на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. На эту должность претендуют Евгений Коковин и Михаил Пронин.

Накануне рассмотрения кандидатур и представления их губернатору мы предлагаем читателям нашего сайта выразить свое мнение о кандидатах. Для этого необходимо, предварительно пройдя авторизацию, проголосовать за одного из кандидатов. Результаты голосования не будут иметь никакой юридической силы, но, возможно, окажут определенное влияние на решение губернатора о кандидатуре уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Голосование продлится 10 дней, до 14 февраля.

Голосование за бизнес-омбудсмена

Евгений Коковин

241

Михаил Пронин

112

Евгений Коковин

Имеет высшее образование, в 1981 году закончил Ивановский ордена «Знак Почета» энергетический институт имени В.И. Ленина. С 1981 года по настоящее время живет и работает в г. Рязани, женат, имеет взрослых сына и дочь.

Хорошо знаком с практикой работы малого и среднего предпринимательства, на протяжении длительного времени, с1990 года был учредителем и руководителем ряда успешных предприятий, продолжает заниматься собственным бизнесом - с 1997 года и по настоящее время является индивидуальным предпринимателем. За это время прошел путь от начальника цеха троллейбусного депо до генерального директора крупнейшей в регионе девелоперской компании, входящей в двадцатку крупнейших застройщиков страны по объемам жилищного строительства.

Имеет навыки административной и организационной работы, считается хорошим управленцем, имеющим опыт выработки системных решений, с хорошей аналитикой, способен самостоятельно разбираться в новых направлениях работы. У него богатый опыт работы с органами государственной власти и местного самоуправления.

Последние 10 лет принимал активное участие в работе различных профильных структур, созданных при государственных органах власти и органах местного самоуправления: являлся членом общественного совета при Министре строительного комплекса Рязанской области, членом общественного совета при Главе администрации г. Рязани, членом правления СРО «Объединение рязанских строителей». В августе 2016 г. на очередном съезде Национального объединения застройщиков (НОЗА) в Москве был избран в Совет Национального объединения. Неоднократно принимал участие и выступал на совещаниях профильных комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Национального объединения застройщиков (НОЗА), на совещаниях у Губернатора Рязанской области, в Министерстве строительного комплекса Рязанской области.

На протяжении длительного времени принимал активное участие в работе экспертных групп в Москве по разработке изменений в федеральный закон, регламентирующий долевое строительство жилья (214-ФЗ), является экспертом в области долевого строительства жилья.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (Указ Президента РФ от 11.10.1995 г.). Награжден Почетной грамотой Губернатора Рязанской области (2014 г.), Почетной Грамотой комитета по земельным отношениям и строительству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (2016 г.), благодарственными письмами Главы администрации города г. Рязани (2010-2102 г.), благодарственными письмами управлений муниципальных органов власти, предприятий и организаций.

Кандидатура Евгения Коковина поддержана Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и некоммерческим партнерством «Союз крестьян».

Михаил Пронин 

В 1998 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию, начал трудовую деятельность экспертом-оценщиком, затем начальником отдела оценки ОАО «Инвестиционно-финансовая компания «Фининкор», г. Рязань. С 2000 по 2001 работал в Управлении Федеральной службы налоговой полиции по Рязанской области. С 2001 по 2007 годы занимал различные руководящие должности: заместитель директора по связям с регионами ЗАО «Профессиональный центр оценки и экспертиз», г. Москва; финансовый директор ОАО «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов» (ОАО «Рязцветмет»), г. Рязань; Директор-Партнер ООО «Независимый центр оценки и экспертиз», г. Рязань; Генеральный директор ОАО «Рязанский шпалопропиточный завод». В 2007-2008 годах – Доцент кафедры финансового менеджмента Рязанского государственного радиотехнического университета. В 2008-2009 годах – Начальник отдела межгосударственных многосторонних и двусторонних интеграционных объединений СНГ Управления координации и контроля по делам СНГ, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному государственному сотрудничеству (Россотрудничество). С октября 2009 по март 2011 – Заместитель главы администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район по экономике; заместитель главы администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район по экономике, финансам и сельскому хозяйству, Администрация муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области. С марта 2011 по июнь 2013 – Глава администрации, Администрация муниципального образования – Скопинский муниципальный район Рязанской области. С июня 2013 года по сентябрь 2016 года возглавлял министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области. В настоящее время – генеральный директор ООО «РИМВУД ПРО».

В 2003 году ему присуждена учёная степень кандидата экономических наук, в 2008 году — учёная степень доктора экономических наук. Награжден Почетной Грамотой Губернатора Рязанской области, Медалью МЧС России «Участнику ликвидации пожаров 2010 года», ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», Памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской». Женат, воспитывает сына.

Кандидатура Михаила Пронина поддержана Советом Союза «Рязанская ТПП».

Наша справка.

Должность бизнес-омбудсмена освободилась 20 декабря прошлого года, когда Егор Бурцев заявил о досрочном сложении полномочий. По действующему областному законодательству, в этом случае назначение нового уполномоченного должно произойти в течение двух месяцев, т.е. до 20 февраля нынешнего года. В течение почти месяца никаких видимых движений в этом направлении не происходило. 16 января на сайте правительства области был опубликован законопроект о внесении изменений в некоторые статьи регионального закона об уполномоченном по защите прав предпринимателей, предусматривавший, в частности, отмену требования к кандидату на должность обязательного пятилетнего стажа работы в сфере предпринимательства и возможность назначения врио уполномоченного до проведения процедуры выдвижения и назначения уполномоченного. Между тем, пока предпринимательское сообщество обсуждало возможные изменения в законе, 23 января правительство опубликовало объявление о начале отбора граждан, претендующих на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области, тем самым нивелировав законопроект с поправками и запустив процедуру выдвижения кандидатов в бизнес-омбудсмены.

28 января на сайте Рязанской торгово-промышленной палаты появилось сообщение о том, что на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области выдвинут генеральный директор ООО «РИМВУД ПРО» Михаил Пронин, члены Совета Союза «Рязанская ТПП», единогласно поддержали его.

31 января на заседании совета Рязанского регионального отделения «Деловой России» была выдвинута и единогласно поддержана кандидатура Евгения Коковина на должность рязанского бизнес-омбудсмена. Коковина поддержало также некоммерческое партнерство «Союз крестьян».