МФЦ для бизнеса начнут работать с 1 января 2018 года

Поделиться:

На официальном портале Правительства РФ 7 марта опубликовано постановление от 17 февраля 2017 года №209 «Об изменениях в порядке организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг».

Внесёнными в Правила организации деятельности МФЦ изменениями предусматривается, в частности, создание на базе МФЦ центров, ориентированных на предоставление дополнительных (сопутствующих) негосударственных услуг, необходимых для начала и ведения предпринимательской деятельности, – МФЦ для бизнеса. Принятые решения направлены на повышение качества предоставления услуг в МФЦ, в том числе для субъектов предпринимательства, сокращение сроков оказания услуг, снижение коррупционных рисков.

Постановление подготовлено Минэкономразвития России во исполнение пунктов 3 и 12 Плана мероприятий по  дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на 2016–2018 годы (утверждён распоряжением Правительства от 21 апреля 2016 года №747-р).

http://government.ru/docs/26647/