Бизнесу предложено обсудить развитие инвестиционной среды в Рязанской области

Поделиться:

В целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления Правительства Рязанской области «О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 30 мая 2013 г. № 135 «О мерах по обеспечению предоставления государственной поддержки для реализации инвестиционных проектов» (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 04.03.2015 № 40, от 23.09.2015 № 240, от 18.05.2016 № 103, от 14.06.2017 № 133) (вид и наименование проекта нормативного правового акта) в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Рязанской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Рязанской области от 13 марта 2014 года № 280 «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Рязанской области и экспертизе нормативных правовых актов Рязанской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», министерство промышленности и экономического развития Рязанской области проводит публичные консультации.

 Положения проекта затрагивают вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности в части:

Упрощения процедуры получения государственной поддержки инвесторами, реализующими инвестиционные проекты, направленные на реконструкцию, техническое перевооружение (модернизацию) действующего производства:

 - упрощен механизм оценки инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию, техническое перевооружение (модернизацию) действующего производства (исключена балльная оценка).

- скорректирован паспорт проекта, сокращены сроки рассмотрения и перечень информации об инвестиционном проекте.

 Решение о предоставлении государственной поддержки по указанным проектам возложено на министерство промышленности и экономического развития Рязанской области, а не на Совет по инвестициям Рязанской области.

В рамках публичных консультаций все заинтересованные лица могут представить свои замечания и предложения по данному проекту. Замечания и предложения принимаются: по адресу: г. Рязань, ул.Полонского, д.7, по факсу: (4912) 21-58-34, по адресу электронной почты: pns@mineconom.rzn.ru, а также в региональное отделение «Деловой России» по тел. + 7 (4912) 90-44-43, E-mail: cm-ofice@yandex.ru

Проект нормативного правового акта, сводный отчет, неучтенные замечания и предложения, перечень вопросов для участников публичных консультаций, пояснительная записка к проекту нормативного правового акта, а также иные материалы и информация размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте министерства промышленности и экономического развития Рязанской области http://mineconom.ryazangov.ru.

Сроки приема замечаний и предложений (срок проведения публичных консультаций): - по 30 января 2018 года.