Минстрой России предлагает новый концепт

Поделиться:

Публикуем результаты ежедневного мониторинга нормотворческих инициатив федеральных властей.

Минстрой России предлагает новый концепт - введение паспорта безопасности каждого многоквартирного дома, включая требования к антитеррористической защищенности.

В рамках ежедневного мониторинга: информируем, что в период с 8 по 9 мая 2018 года федеральные органы власти разместили на официальных сайтах около 40 новых проектов НПА. По результатам ежедневного мониторинга из их числа отобрано 8 проектов, относящихся к сфере интересов «Деловой России». Полный перечень отобранных проектов приведен в приложении.

В частности, в перечень включены следующие проекты НПА:

АВТОРСКИЕ ПРАВА НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА: Минобрнауки России предлагает предоставлять принудительные лицензии на изобретения, относящиеся к лекарственным средствам, для их производства в целях последующего экспорта, на основании решения суда.

ПРИТРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ: Минприроды России получит полномочия по утверждению требований к притравочным станциям;

ЗАРПЛАТА В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ: Минфин России - зарплата работников федеральных госучреждений не должна превышать зарплату госслужащих в ФОИВах.

Таблицу с Вашими отметками по проектам просим направлять в Исполнительный комитет «Деловой России» на адрес zakon@deloros.ru.

Приложение: новые проекты НПА за 08 – 09 мая 2018 года на 3 л., в 1 экз.