Молли Андерсон: «Сегодня университет Буффало впервые в России»

Поделиться:

6 декабря в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета прошла встреча членов делегации университета Буффало (США) со студентами и преподавателями рязанских вузов. Напомним, что делегация университета Буффало прибыла в Рязань по приглашению Председателя Рязанского регионального отделения «Деловой России», руководителя «Центра маркетинга» Владимира Моторжина.

Во встрече приняли участие исполнительный директор школы лидерства Молли Андерсон, доктор философии, доцент кафедры маркетинга, директор факультета в профессиональных и исполнительных программах МВА школы менеджмента университета Чарльз Линдси, клинический доцент и помощник декана по вопросам разнообразия и интеграции Мэри Энн Роджерс, исполнительный директор Buffalo Spine and Sports Medicin Мария Гамбино, эксперт по обеспечению роста доходов и прибыльности Кортни Уолш.

Открывая встречу, Молли Андерсен сказала: - «Университет Буффало является лидирующим исследовательским университетом в США. Он находится в топе лучших бизнес-школ в мире. Имеет партнерские отношения с более чем 90 университетами. Сегодня университет Буффало впервые в России, в Рязани. Почему мы здесь? Я люблю Россию. Я хочу, чтобы больше американцев имели возможность подружиться с вами, приехать сюда, узнать о вас, поделиться с вами тем, что они знают, чтобы вы поделились с ними своими знаниями, и чтобы они учились у вас тоже. Это неслучайно, что сейчас я нахожусь в сфере лидерства. Это также благодаря тому опыту, который я получила от общения с людьми в России. Страшно подумать, кем я могла бы стать, если бы у меня не было опыта здесь. Для меня важно, что многие студенты, и в Америке, и в России сейчас могут взаимодействовать, общаться, и понимают, что вместе, через взаимопонимание, мы можем достичь мира и прогресса в развитии».

После выступлений участников встреча перешла в интерактивный формат, вопросы студентов и ответы гостей порой переходили в настоящую дискуссию.

Следующая встреча делегации университета Буффало с рязанцами состоится в понедельник, 9 декабря. В центре развития бизнеса «Точка кипения – Рязань» гости из США обсудят с предпринимателями развитие лидерства и важность инновационных процессов в бизнесе. Начало в 16-00.