Начал работу обновленный бизнес-навигатор МСП

Поделиться:

«Бизнес-навигатор МСП» разработан АО «Корпорация МСП» в целях поддержки предпринимателей.

Бизнес-навигатор МСП позволяет бесплатно:

персонально подобрать сервисы для бизнеса;

Для каждой задачи как начинающего, так и опытного предпринимателя доступно от трех до пятнадцати различных сервисов. Среди сервисов – увеличение продаж.

узнать о возможностях поддержки бизнеса: подбор льгот онлайн, поиск денег на развитие, площадок для быстрого роста, льготных помещений, программ бесплатного обучения, поддержка сельхозкоопераций;

найти в своем городе самые перспективные для бизнеса районы;

  Возможности: проверить спрос и предложение на конкретные продукты и услуги в разных районах города, узнать информацию о конкурентах, посчитать, сколько клиентов можно привлечь. Расчеты по 100 видам бизнеса.        

узнать всё о конкурентах;

Интерактивная карта содержит данные о ваших конкурентах и поможет посчитать, сколько клиентов вы можете привлечь.

подобрать для бизнеса правильное место и выбрать площадку для производства;

Возможности: узнать о коммерческой и государственной недвижимости по льготным ставкам, сдаваемой в аренду или выставленной на продажу, на карте вашего города. База обновляется дважды в неделю.                    

рассчитать бизнес-план;

Бизнес-план подскажет, сколько денег нужно вложить на старте, какое оборудование купить, на какую прибыль рассчитывать и где искать поставщиков.

подготовиться к проверке бизнеса;

Возможности: посмотреть пошаговые инструкции, требования к компаниям, шаблоны заявлений и ответов на запросы проверяющих органов для 90 видов бизнеса.  

оставить отзыв о проведенной в отношении Вашего предприятия проверке

Возможности: оставить обратную связь как в отношении проверки Вашей организации (субъекта МСП), сведения о которой внесены в Единый реестр проверок, так и в отношении проверки, сведения о которой отсутствуют в таком реестре.

узнать о закупках крупных компаний и госзаказчиков;

Возможности: видеть в одном сервисе более 11 000 000 объявлений со 140 торговых площадок о закупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и частных заказах. База ежедневно обновляется.          

ознакомиться с аналитикой и маркетинговыми исследованиями.

Возможности: получить доступ к отчетам о сегментах рынка, клиентах и спросе на товары и услуги.         

Воспользоваться сервисом «Бизнес-навигатор МСП» можно через портал https://smbn.ru/msp/main.htm или мобильное приложение (iOS, Android). Для получения полного доступа ко всем 30 бесплатным онлайн-сервисам необходимо зарегистрироваться, введя ИНН своей компании или ИП.

С любым вопросом по использованию сервиса можно обратиться в службу поддержи портала Бизнес-навигатора МСП по телефону +7 (800) 100-11-00.      

Подробнее о сервисах Портала Бизнес-навигатора МСП в презентации.

 Приложение: презентация «Бизнес-навигатор МСП»