Налоговые тренды 2020: деловой и инвестиционный климат

Поделиться:

27 февраля 2020 г. в «Деловой России» состоится круглый стол на тему «Налоговые тренды 2020: деловой и инвестиционный климат».

В рамках мероприятия члены Генерального совета и другие представители бизнес-сообщества планируют обсудить влияние налоговых условий на оперативное управление компаниями и инвестиционные планы.

К участию и выступлению также приглашены представители Минфина, ФНС и Минэкономразвития России.

Налоговые условия являются одним из важнейших факторов, определяющих инвестиционный климат.

Не существует единого подхода к налоговому стимулированию инвестиций, который был бы успешным во всех секторах и регионах, во всех странах и во все времена.

У России есть своя специфика, связанная с ее отраслевым и региональным многообразием. Важна не только поддержка инвестиций, но и постоянная модификация налоговой политики государства и бизнеса.

Как нужно менять инструменты налогового администрирования, чтобы зарубежные инвесторы не боялись вкладывать в российскую экономику?

Какие правила игры благоприятны для государства и общества и при этом выгодны российскому бизнесу? Замораживание налоговых ставок, изменение подходов в налоговом контроле, ослабление налогового давления, мораторий на повышение налоговой нагрузки для определенных категорий бизнеса, преференции производственным компаниям и другим приоритетным секторам.

 

На круглом столе «Налоговые тренды 2020: деловой и инвестиционный климат» участники обсудят конкретные предложения и инициативы.

К выступлению приглашены:

Алексей Сазанов, статс-секретарь - заместитель Министра финансов РФ;

Дмитрий Сатин, заместитель руководителя ФНС России;

Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ;

Павел Гагарин, председатель совета директоров АКГ «Градиент Альфа»;

Михаил Сутягинский, председатель совета директоров группы компаний «Титан»;

Алексей Григорьев, глава представительства «МЕТРО АГ» в России;

Андрей Павлов, основатель и президент группы ZENDEN;

Игорь Есин, председатель совета директоров ОАО «НИИК»;

члены Генерального совета и профильных Комитетов «Деловой России».

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе на площадке «Деловой России» по адресу: Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр. 1, каб. 221.

Начало заседания в 10:00. Регистрация участников с 9:30. По завершении мероприятия – неформальное общение за чашкой кофе.

В случае заинтересованности принять участие просьба сообщить о Вашем решении  по эл. почте cvetkov@gradient-alpha.ru или по телефону +7 (916) 264-60-58, +7 (495) 740-12-64, Виталий Цветков.