Николай Любимов: «Наши встречи надо сделать системными».

Поделиться:

14 апреля Николай Любимов встретился с активом регионального отделения «Деловой России» в формате «круглого стола» на тему «Взаимодействие бизнеса и власти: общие подходы на перспективу», где вместе с членами ООО «Деловая Россия» обсудил вопросы, которые волнуют предпринимательское сообщество, и предложения, касающиеся определениия стратегических направлений дальнейшего развития Рязанского региона.

Участники круглого стола говорили о том, что для выстраивания максимально эффективного взаимодействия и сотрудничества власти и бизнеса необходима систематизация работы, которую предстоит сделать совместными усилиями. Более того, для выработки качественных и реально действующих решений нужна конкретизация проблем, которые сегодня волнуют деловое сообщество, препятствуют развитию предприятий.

Глава региона Николай Любимов отметил, обращаясь к собравшимся: «Необходимо понимать, что нужно сделать для дальнейшего улучшения делового климата в Рязанской области. Будем вместе над этим работать, учитывать опыт других регионов и стран». Николай Любимов подчеркнул, что встречи с представителями бизнес-сообщества надо сделать системными, чтобы была возможность обсуждать предложения, анализировать и контролировать работу, проведенную по уже принятым ранее решениям.

«Я должен быть уверен, и я должен эту уверенность закреплять, что мы с вами встречаемся систематически и обсуждаем, как выполнены предыдущие решения и какие решения нужно принять еще», – подчеркнул врио Губернатора Рязанской области. 

В ходе круглого стола выступили Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, сопредседатель ООО «Деловая Россия», президент ООО «Стан» Сергей Недорослев, член президиума генерального совета ООО «Деловая Россия», Президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников, Председатель рязанского регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин, член регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Газтехпром» Дмитрий Иванков, член генерального совета «Деловой России» Алексей Порошин, генеральный директор ООО «Гардиан Стекло Сервис» Андрей Стольный, исполнительный директор ООО ЗВК «Бервел» Юрий Метелев, член регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ЗАО «Касимовнеруд» Валерий Жуков, генеральный директор «D-Link» в России Владимир Липпинг. В обсуждении также приняли участие члены регионального отделения «Деловой России» Георгий Шерозия, Сергей Гущин, Игорь Кочетков.

В заключение встречи Николай Любимов обратил внимание на то, что со стороны членов делового объединения было высказано много предложений, которые будут тщательно проанализированы и учтены. «По итогам этого «круглого стола» мы совместно с «Деловой Россией» обязательно составим документ, в котором будут прописаны все эти предложения с конкретными поручениями как профильным министерствам, так и членам делового объединения», – отметил Николай Любимов.

Президент ООО «Деловая Россия» Алексей Репик по итогам  «круглого стола» отметил, что в Рязанской области как со стороны власти, так и со стороны местного делового сообщества демонстрируется положительный настрой вести открытый конструктивный диалог. «Приоритет улучшения регионального инвестиционного климата, деловой среды, транспарентности взаимодействия с бизнесом продекларирован главой региона и активно реализуется, – сказал Алексей Репик. – Это создает хорошие перспективы в части привлечения новых инвестиций, развития действующих предприятий, роста налоговой базы и доходов в бюджет. Уверен, что в целом качество жизни в Рязанской области будет расти быстро, и это почувствует каждый житель региона».