Обращение Президента и новая Zoom-конференция

Поделиться:

В соответствии с постановлением №431 от 3.04.2020 АО «Корпорация «Росхимзащита» (дочернее предприятие Ростеха) назначено Федеральным оператором-координатором по обеспечению субъектов РФ медицинскими изделиями.
Установлен 90-дневный запрет на оптовую куплю-продажу товаров, произведенных начиная со дня опубликования постановления, для всех организаций, кроме «Росхимзащиты» и региональных операторов. Поставки медицинских изделий на федеральном уровне теперь осуществляются в формате «единого окна» с учетом потребностей регионов.
Чтобы стать региональным оператором или поставщиком/производителем необходимо заполнить анкету и оставить заявку на сайте: http://росхимзащита.рф. Далее представители оператора-координатора свяжутся для согласования условий и заключения Договора Поставки.
Со своей стороны, «Деловая Россия» готова дополнительно подготовить рекомендательное письмо в отношении компаний – членов Организации. Просим Вас при подаче заявки также направлять информацию на адрес эл. почты: zvenigorodskaya@deloros.ru или по тел. 8 (903) 112-17-72.

__________________


Интересное для бизнеса в обращении Президента России Владимира Путина на совещании с главами регионов РФ:

- Отсрочка по уплате страховых взносов на 6 месяцев для всех пострадавших субъектов МСП, а не только для микропредприятий.

- Рассрочка по уплате налогов для малого и среднего бизнеса на год после окончания 6-месячной отсрочки.

- В течение 5 дней правительство и ЦБ подготовят программу поддержки бизнеса, которая должна помочь предприятиям сохранить занятость и доходы сотрудников.

- Каждый субъект федерации должен обеспечивать устойчивость предприятий, которые играют важную роль на региональном уровне.

«Считаю справедливой следующую формулу: помогать, прежде всего, в первую очередь тем компаниям, которые сохраняют занятость. Но если, тем не менее, люди оказываются без работы, то в таком случае будем напрямую помогать именно им», — подчеркнул Владимир Путин.

__________________


На следующей неделе  планируется  Zoom-конференцию по вопросам антикризисной поддержки бизнеса по отраслям, доступности новых льготных программ кредитования и мерам по стабилизации финансового положения предприятий в связи распространением коронавирусной инфекции *со Старшим вице-президентом ПАО Сбербанк В.В.Ситновым и другими руководителями Банка*.

Просим направить Ваши предложения и вопросы для формирования повестки в возможно короткий срок на  lukyantseva@deloros.ru, +79150834463.