Общественный Совет при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области просит УФНС ввести мораторий

Поделиться:

27 января прошло заседание  Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области. В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, представители общественных организаций предпринимателей, представители рязанского бизнеса. РРО ООО «Деловая Россия» представляла исполнительный директор Елена Миннигулова.

На заседании рассматривались предложения для включения в Доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области за 2016 год. По предложению Председателя Общественной организации «Рязанская областная федерация товаропроизводителей» Владимира Кутенцина было решено вынести на дополнительное обсуждение приоритетные виды деятельности на основе доклада уполномоченного при Президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова, членам Совета дать свои предложения по направлениям для включения в доклад Уполномоченного в Рязанской области.

Президент Общественной организации Рязанский региональный Союз парикмахеров и косметологов Виктор Шарапов обратил внимание Совета на необходимость регулирования деятельности в сфере парикмахерских услуг с целью минимизации теневого рынка.

В ходе обсуждения приоритетных направлений деятельности особую тревогу участников заседания вызвал вводимый с 1 февраля порядок применения онлайн-касс. Отмечалось, что отвечающие новым требованиям контрольно-кассовые машины слишком дороги и в продаже их практически нет. Было предложено обратиться в УФНС по Рязанской области ввести мораторий – в течение 2-х месяцев не применять санкции к нарушителям закона об онлайн-кассах.

На Совете были сформированы рабочие группы и назначены их руководители:

- по кадастровым, земельным отношениям и имущественным правам – руководитель  Скворцов О.В.;

- по незаконному преследованию предпринимателей – Кочетков С.Ю.;

- по налогам – Скворцова Н.О.;

- по контрольно-надзорной деятельности – Халанский А.И.;

- по энергетике и естественным монополиям – Моторжин В.В.;

- по сельскому хозяйству и переработке сельскохозяйственной продукции – Мимоглядов В.Н.