Обсуждение законодательной инициативы по упрощению участия МСП в закупках

Поделиться:

Аналитический центр «Деловой России» представил проект федерального закона, направленный на совершенствование правового регулирования в сфере проведения закупок для государственных и муниципальных нужд – проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федеральный закон от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (в части исключения обязанности поставщиков (подрядчиков, исполнителей) предоставлять для участия в закупках выписки из единого государственного реестра юридических лиц или выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

Законопроект направлен на снижение нагрузки на бизнес при закупках за счет закрепления за заказчиком обязанности получения выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и освобождение от этой обязанности предпринимателей.

«Деловая Россия» просит рассмотреть представленный законопроект и направить рекомендации и предложения по продвижению данного проекта в органах власти в качестве официальной позиции организации.

Ваши предложения и оценки в срок до 15 октября 2018 года прошу направить на адреса электронной Kosakovskii@gmail.com и zakon@deloros.ru.

Приложение: Проект федерального закона и сопроводительные документы к нему на 15 л. в 1 экз.