Обсуждение «Стратегии 2030» продлится до конца мая

Поделиться:

Продолжается обсуждение Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года. Напомним, что на нашем сайте можно ознакомиться с проектом Стратегии и оставить свои замечания и предложения к документу.

27 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению проекта Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года. В комиссию входят и представители предпринимательского сообщества. В заседании принимала участие председатель рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Людмила Кибальникова, которая поделилась своим мнением о мероприятии:

«На заседании межведомственной комиссии по рассмотрению проекта Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года мы приняли проект Стратегии. Во время этого заседания было отмечено, что впервые будет применяться электронное обсуждение стратегии. Это позволит учесть абсолютно все мнения, потому что машина исключает ошибки и человеческий фактор.  

В Стратегии предусмотрены определенные направления в  развитии малого и среднего бизнеса, это является одним из приоритетных направлений. Стратегия является основополагающим документов для области, определяющим ее развитие. В то же время на межведомственной комиссии было отмечено, что она не является чем-то постоянным, время меняется, и в стратегию могут вноситься какие-то изменения, дополнения.

Общественное обсуждение стратегии будет проходить практически до конца мая. Затем документ будет представлен в Министерстве экономического развития Российской Федерации и осенью будет утверждаться Правительством РФ.

Экономику Рязанской области нельзя оторвать от общероссийской экономики, поэтому и принятие решения о Стратегии происходит на федеральном уровне, Стратегия любого региона является совместным проектом с Федерацией».