Оцените работу правительства Рязанской области

Поделиться:

14 февраля исполнился год, как Рязанской областью руководит Николай Любимов -  сначала как исполняющий обязанности, а после сентябрьских выборов - уже как полноценный губернатор региона. Позади знакомство с регионом, перестройка правительства - как по структуре, так и по кадровому составу. Определены приоритеты развития области, среди которых – привлечение внешних инвестиций, создание инновационного кластера, цифровизация экономики, развитие туристического направления, идет работа над стратегией развития области. Уделяется внимание и другим направлениям, находящимся в современном «тренде» - бережливому производству, созданию высокопроизводительных рабочих мест, привлечение общественности к обсуждению насущных проблем региона.

Самое время подвести некоторые итоги. Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» запускает в понедельник 19 марта опрос посетителей сайта по оценке деятельности губернатора Рязанской области, его заместителей, министров регионального правительства. Для этого будет использована уже апробированная методика, применявшаяся в сентябре прошлого года, когда посетителям нашего сайта был предложен проект «Поможем губернатору сформировать команду». Тогда оценивалась работа чиновников областного правительства, городской администрации и территориальных управлений ряда федеральных органов. Более пяти тысяч человек приняли участие в нашем опросе, результаты которого в большой степени совпали и с мнением губернатора. Лидеры рейтинга, в основном, вошли в новую команду, а аутсайдеры – остались вне ее.

Новый опрос будет проводиться в течение недели - с 19 по 25 марта 2018 года. Итоги будут подведены в течение трех дней с момента окончания голосования. Посетителям нашего сайта будет предложен список, в который, помимо губернатора Рязанской области войдут его заместители, члены областного правительства – руководители министерств, начальники управлений и инспекций, а также руководство администрации Рязани. Оцениваться чиновники будут по пятибалльной системе исходя из единственного критерия: «Как изменилась деятельность руководства региона за время работы нового губернатора». Причем оценки будут не традиционные от 1 до 5, а  от -2 до +2. Интерпретация оценок может быть такой:

+2- деятельность значительно улучшилась, ставятся серьезные задачи, все выполняется качественно и в срок;

+1- декларируются новые цели, говорятся правильные слова. Что-то выполняется, что-то пока остается на словах. Поживем – увидим;

0 – ничего не меняется;

-1- деятельность становится хуже, вопросы не решаются, бюрократия процветает;

-2 – никакой деятельности не видно, правительства (министерства) как будто вообще не существует.

Подобный подход позволит сформировать как абсолютные, так и относительные цифровые показатели рейтинга и антирейтинга представителей власти.

Добавим, что проголосовать можно будет только один раз под одним именем или с одного IP-адреса. В отличие от прошлого голосования, количество персоналий, за которых вы отдаете голоса, не ограничено, можно отдать голоса за тех чиновников, работу которых вы хорошо знаете, вплоть до всех субъектов голосования. Проголосовать можно, перейдя по этой ссылке.

Этим рейтингом «Деловой России» дело не ограничится. Мы планируем в дальнейшем расширить практику подобных опросов.

До встречи на сайте deloros62.ru.