Оценки Николая Любимова и пользователей сайта «Деловой России» не совпадают

Поделиться:

Свою оценку деятельности правительства области дал 15 апреля губернатор Николай Любимов по итогам отчета о деятельности регионального правительства в 2018 году, сообщает сайт правительства области.

По словам главы региона, добиться удалось многого: «Самое основное – рост экономики, реальной заработной платы людей, количества построенных социальных объектов». В перспективе планируется закрепить и улучшить достигнутые результаты, в том числе за счет реализации национальных проектов. «Это беспрецедентные возможности, которые предоставлены Президентом РФ и Правительством России. Мы обязательно выполним все поставленные задачи», – сказал Губернатор. 

В комментариях журналистам Николай Любимов отметил: «Я оцениваю работу регионального правительства на «четверку». Работа стала более эффективной». В качестве доказательства глава региона привел собственный пример, заявив, что раньше тратил около полутора часов на подписание документов в бумажном виде. Теперь эта работа в электронном формате занимает не более 40 минут. «Сроки исполнения документов серьезно уменьшились. Это самое главное, то, чего ждут люди – решения вопроса в короткие сроки», – подчеркнул Губернатор. 

По его словам, 29 победителей конкурса управленцев, который проводился совместно с РАНХиГС, уже получили ряд назначений в региональном правительстве и муниципальных образованиях, ряде учреждений. Еще 7 тысяч человек занесены в базу кадрового резерва. Глава региона выразил надежду, что они также хорошо проявят себя.

Отметим, что эти заявления губернатор сделал уже после публикации результатов голосования по итогам деятельности команды губернатора на сайте регионального отделения «Деловой России».Деятельность правительства по результатам опроса получила неудовлетворительную оценку.