Под Рязанью открыт «Экопарк Поляны»

Поделиться:

1 июня в районе поселка Варские был открыт спортивно-туристический комплекс «Экопарк Поляны». В мероприятии принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, а также инвестор проекта «Экопарк Поляны», президент корпорации «Технониколь», член Рязанского регионального отделения «Деловой России» Сергей Колесников.

Комплекс «Экопарк Поляны» входит в состав туристско-рекреационного кластера «Рязанский». Проект инвестиционный, объем вложений в его реализацию – 500 млн. рублей. Между Правительством Рязанской области и ООО «Экопроект» заключено соглашение о предоставлении государственной поддержки, которая осуществляется в форме налоговых преференций и субсидирования, построена автомобильная дорога к объекту.

На площади, превышающей 500 га, размещены административный и гостиничные корпуса, объекты ресторанного сервиса, оборудованы беговые трассы, зоны для отдыха, детские площадки. Проект также включает действующий биатлонный комплекс. В перспективе планируется ввести в эксплуатацию комплекс оздоровительных терм, индивидуальные гостевые дома, экофермы и ряд других объектов.

Николай Любимов отметил, что открытие такого объекта в регионе будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, популяризации активного отдыха и занятий спортом. «Это замечательный комплекс, который дает новые возможности жителям и гостям нашего региона, – сказал Николай Любимов. – Здесь создается хорошая инфраструктура для отдыха, есть богатая природа – все это очень востребовано. Таких площадок в Рязанской области должно быть достаточно много, и мы будем этому способствовать». Губернатор выразил благодарность инвесторам, которые реализуют такие социально значимые проекты.

Инвестор, президент корпорации «Технониколь» Сергей Колесников сказал: «Экопарк» – возможность создать в одном из лучших уголков России красивое место для тех, кто любит активный и здоровый образ жизни. Уверен, что комплекс может служить для любых спортивных целей, как начинающим спортсменам, так и мастерам международного класса».

В рамках открытия объекта на территории комплекса состоялся забег «Экопарк трейл «Пульс Мещеры». В числе участников забега - представители сборной России по биатлону: Александр Логинов, Иван Черезов и Евгений Гараничев. Спортсмены выразили благодарность главе региона за внимание к развитию спорта и формированию необходимой инфраструктуры в области  и отметили высокий уровень действующего биатлонного комплекса.