Под Рязанью прошла «Медиа-школа».

Поделиться:

Такое название носила одна из летних студенческих смен ОСБ РГРТУ.

C 11 по 17 августа на оздоровительно-спортивной базе Рязанского государственного радиотехнического университета «Зелёный бор» прошла очередная летняя смена - «Медиа-школа», уже вторая по счету.
 

Эта смена направлена на информационное просвещение студентов. В рамках школы прошли лекции и мастер-классы по следующим направлениям: журналистика, фото и видеосъемка, графика и дизайн, продвижение информации в сети интернет. Своим опытом с ребятами поделились как члены информационной службы профкома студентов РГРТУ, так и приглашенные лекторы – специалисты в области СМИ и маркетинга. Среди них – руководитель сайта выпускников РГРТУ, председатель РРО ООО «Деловая Россия» Владимир Моторжин.

Теоретические знания, полученные в ходе «Медиа-школы», участники применили во время выполнения практического задания: каждому из трех отрядов требовалось презентовать определенный продукт. Статья, фотографии, инфографика и видеосюжет – в этих форматах были представлены такие инновационные предметы, как защищенный ноутбук-кейс для военных, вездеход-болотоход и Bluetooth-весы.