Подготовлен проект паспорта национального проекта по повышению производительности труда

Поделиться:

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Минэкономразвития России подготовило проект паспорта национального проекта по направлению «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Главным целевым показателем национального проекта в текущей редакции паспорта определено достижение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее 5 % в год. Реализация национального проекта предусматривает в том числе проведение программ повышения производительности труда на пилотных предприятиях, в ходе которых осуществляются мероприятия по совершенствованию бизнес-моделей, внедрению новых операционных моделей и технологических инноваций, переобучению сотрудников и другое. Для привлечения предприятий разрабатывается набор мер стимулирования, включая финансовые меры (доступ к государственной поддержке, льготные займы) и нефинансовые меры.    

Приглашаю принять участие в рассмотрении и подготовке предложений «Деловой России» по проекту паспорта.

Контактное лицо для направления предложений: ответственный секретарь Комитета «Деловой России» по профессиональному образованию и подготовке кадров: Ковалева Олеся Витальевна, o.kovaleva@proobraz.org.

Приложение: проект паспорта на 29 л., в 1 экз.