Позади неделя голосования

Поделиться:

Ровно неделю назад мы открыли рейтинговое голосование среди членов бизнес-сообщества по действующим рязанским чиновникам. Сегодня подводим первые итоги.

Но до того, как мы рассмотрим цифры - некоторые пояснения. Голосование проводится по пятибалльной системе, где 1- низшая, а 5 – высшая оценка. Программа подсчитывает и выдает по каждому госслужащему средний балл. При этом есть ряд чиновников, у которых этот балл равен нулю. Это означает, что за них никто не проголосовал – по всей видимости, из-за отсутствия интереса к их работе. Также вызывает подозрения оценка 5,00. Здесь имеет место или консолидированное голосование за определенного человека, или вообще только один проголосовавший, поэтому цифра оценки не дробится на десятые и сотые доли. Кстати, в первые дни голосования появились признаки накрутки голосов за некоторых из чиновников, в связи с чем были изменены правила голосования –введена регистрация через соцсети.

Теперь к результатам. За неделю в голосовании приняло участие около 1300 человек. Среди заместителей председателя правительства области можно выделить Виталия Артемова, Елену Буняшину и Алексея Тюменева, рейтинговые показатели которых выше других их коллег.

Лидером  среди министров является совсем недавно назначенный и.о. министра сельского хозяйства Дмитрий Филиппов, далее следуют министр финансов Марина Наумова, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова, и.о. министра региональной безопасности и контроля Владимир Самохвалов, министр имущественных и земельных отношений Михаил Майоров, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Горелов, экономического развития и торговли Светлана Горячкина. Здесь необходимо пояснить, что министерства региональной безопасности и контроля, согласно сообщениям СМИ, в будущей структуре рязанского правительства не предусмотрено.

Среди аутсайдеров рейтинга среди руководителей министерств – министр печати и массовых коммуникаций Ольга Чуляева, министр труда и занятости населения Юлия Рокотянская, министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев. Видимо не случайно эти министерства, согласно планам реорганизации, в скором времени будут объединены с другими.

Из чиновников городской администрации можно выделить Сергея Савина, Татьяну Мастюкову, Андрея Ульянова, Евгению Романову, Инну Монахову, Евгению Власову, Алексея Меликова, Марину Лушину, Виталия Ларина, Дмитрия Оспенникова, Алексея Зимина.

Среди руководителей управлений и инспекций лидируют начальник Государственной инспекции по ветеринарии Михаил Балакирев и начальник Главного управления записи актов гражданского состояния Елена Васильева.

Полные итоги рейтингового голосования будут опубликованы после окончания голосования и подведения их итогов.