Правительство России актуализирует национальное таможенное законодательство с учетом требований ЕАЭС

Поделиться:

Правительство России актуализирует национальное таможенное законодательство с учетом требований ЕАЭС.

Информируем, что в период с 26 апреля по 2 мая 2018 года федеральные органы власти разместили на официальных сайтах более 100 новых проектов НПА. По результатам ежедневного мониторинга из их числа отобрано 24 проекта по 16 направлениям, относящихся к сфере интересов «Деловой России». Полный перечень отобранных проектов приведен в приложении.

В частности, в перечень включены следующие проекты НПА:

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ: Минэкономразвития России предлагает расширить полномочия общественного контроля;

УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ: Правительство России планирует сократить до 1 года период, в течение которого прокурор имеет право отменить постановление о прекращении уголовного дела;

«ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР»: Минвостокразвития России разработало перечень видов деятельности, осуществляемых самозанятыми гражданами на «дальневосточном гектаре» без регистрации в качестве ИП и без уплаты НДФЛ и страховых взносов.

ИННОВАЦИОННАЯ ПРОДУКЦИЯ: Минэкономразвития России разработает требования к критериям инновационной и высокотехнологичной продукции;

ПОДЕРЖКА ИННОВАЦИЙ В МОСКВЕ: Минпромторг России планирует создание в Москве инновационно-производственного кластера.

Таблицу с Вашими отметками по проектам просим направлять в Исполнительный комитет «Деловой России» на адрес zakon@deloros.ru.

Приложение: новые проекты НПА за 26 апреля – 02 мая 2018 года на 7 л., в 1 экз.