Президент и член генсовета «Деловой России» пополнили список миллиардеров

Поделиться:

6 марта журнал Forbes опубликовал очередной 32-й ежегодный список богатейших миллиардеров мира, сообщает ТАСС. Впервые самым богатым человеком планеты стал американский предприниматель, основатель и глава корпорации Amazon Джеффри Безос с состоянием в $112 млрд.

Всего в глобальном рейтинге 102 российских бизнесмена, чье состояние превышает $1 млрд. Звание самого богатого россиянина в 2018 году вернул себе Владимир Лисин, председатель совета директоров ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат". Ранее Forbes называл его самым богатым россиянином в 2010 и 2011 годов. В рейтинге 2018 года состояние Лисина увеличилось на $3 млрд по сравнению с 2017 годом и составило $19,1 млрд (57-е место в общем списке).

В 2018 году в список были включены 11 новичков. Среди них -  основатель и глава совета директоров фармацевтической компании "Р-Фарм",  президент «Деловой России»  Алексей Репик, состояние которого оценивается в $2,1 млрд. и совладелец корпорации "Технониколь", член генсовета «Деловой России» Сергей Колесников ($1,2 млрд).

Напомним, что в списке также находится еще один член генсовета – Сергей Гордеев, президент ПАО «Группа компаний ПИК».