Президент «Деловой России» поздравил Рязанское региональное отделение с Новым Годом

Поделиться:

 

В адрес председателя Рязанского регионального отделения «Деловой России Владимира Моторжина поступило поздравительное письмо Президента «Деловой России» Алексея Репика.

 

Председателю Рязанского областного регионального отделения "Деловой России"
В.В. МОТОРЖИНУ

 

 

 

 

 

Уважаемый Владимир Валентинович!

Приближаются всеми любимые праздники – Новый год и Рождество. Традиционно им сопутствуют светлые ожидания, далеко идущие планы, а также подведение итогов уходящего года.

«Деловая Россия» сегодня – это более трех тысяч членов организации, 81 региональное отделение, 48 комитетов. Вместе мы создали авторитетную эффективную площадку для формирования идей. Неслучайно часть инициатив, озвученных Президентом Российской Федерации в этом году в послании Федеральному Собранию и «майском» указе, рождалась именно внутри «Деловой России».

2018 год запомнится нам массой важных событий. Организация проводила свои крупные мероприятия, вела интенсивные дискуссии на ведущих форумах страны, а также содержательно включилась в работу над национальными проектами.

Как вы знаете, перед нами поставлены амбициозные задачи: выйти на темпы экономического роста выше среднемировых и войти в пятерку крупнейших экономик мира. В предстоящие годы Россия должна не просто обеспечить поступательное развитие, но и совершить настоящий рывок в экономике, инфраструктуре, технологиях и социальной сфере. Это значит, что все мы – и государство, и бизнес, и общество – должны уже сейчас выстроить свою работу на порядок эффективнее.

Первый шаг в этом направлении мы уже сделали: в ноябре состоялась рабочая встреча с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, на которой были озвучены ключевые инициативы «Деловой России», реализация которых будет способствовать достижению национальных целей. Наши предложения встретили полное понимание главы государства и вылились в конкретные поручения.

В уходящем году мы развивались не только на территории России, но и за ее пределами. «Деловая Россия» активно сотрудничает с деловым сообществом Японии, Индии, Европейского Союза, Азербайджана и Африки, нами было подписано 20 международных соглашений о сотрудничестве с иностранными организациями и бизнес-объединениями. Приятно, что в 2018 г. дальнейшее развитие получил институт бизнес-послов: их общее число доведено до 34 человек. 

Особое место в деятельности организации заняла работа с региональными отделениями. Мы провели перезагрузку регионального блока «Деловой России», что позволило увеличить число активных региональных отделений до 55. Впервые мы провели отраслевые бизнес-миссии региональных отделений в отдельные города и области зарубежных стран. Активный международный диалог на уровне регионов демонстрирует готовность местного предпринимательского сообщества развивать экспортный потенциал, выходить на новые рынки и осваивать принципы международной торговли.

Коллеги! Мы стоим на пороге Нового года. Каким он станет и что принесет, во многом зависит от нас самих. В наших силах добиться, чтобы следующий год стал заметным шагом на пути реализации главной задачи – роста конкурентоспособности российских компаний на внутреннем и внешнем рынках и, как следствие, повышения качества жизни граждан нашей страны. Убежден, что неизменно высокий авторитет организации и сплоченный коллектив позволят претворить в жизнь наши прогрессивные идеи.

Пусть предстоящий год станет для всех нас удачным и плодотворным, наполненным яркими событиями и богатым на возможности и достижения! 

С наступающим Новым годом и Рождеством!


С уважением,
президент "Деловой России"
А.Репик