Принимаются заявки на участие в промышленной премии «Эффективное производство»

Поделиться:

Приглашаем подать заявку на участие в промышленной премии «Эффективное производство». Конкурс проходит в рамках «Промышленного марафона», реализуемого при поддержке Минпромторга, и нацелен на выявление и поощрение предприятий, внедряющих инновации.

Премия «Эффективное производство» (далее – Премия) призвана показать полную и объективную картину цифровизации российских производств, широко распространить существующий передовой опыт их управляющих компаний. Методика Премии позволяет раскрыть этот опыт для всех уровней и этапов цифровизации во всех основных отраслях промышленности.

 «Промышленный марафон» (далее – Марафон), который в 2018 году проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а одним из организаторов Марафона выступает Фонд «Сколково», включает:

- региональную практическую конференцию «Технологии и практики цифрового производства» (5 – 6 сентября 2018 г., Уфа), основная цель которой – обмен опытом между практиками промышленных предприятий, поиск и выбор оптимальных решений для развития эффективного цифрового производства;

- центральную промышленную конференцию «Эффективное производство 4.0» (28 – 29 ноября 2018 г., Москва) – крупнейшее промышленное событие для тех, кто внедряет инновации и делает производство эффективным;

- первую промышленную премию «Эффективное производство» (апрель – ноябрь 2018 г.), нацеленную на выявление и поощрение предприятий, внедряющих инновации на производстве с целью повышения производительности труда и конкурентоспособности на рынке.

Заявки на участие в промышленной премии «Эффективное производство» могут подать управляющие компании промышленных холдингов и отдельные предприятия традиционных отраслей. Участие бесплатно. Номинанты – руководители, которые за последние два года реализовали проекты в одной из 7 основных номинаций Премии:

Готовность к цифровизации.

Цифровое управление производством.

Искусственный интеллект на производстве.

Умное оборудование на производстве.

Виртуальная, дополненная и смешанная реальность в промышленности.

Персонал, обучение и наставничество.

Предиктивный сервис и ремонт оборудования.

Из числа победителей по основным номинациям после итогового голосования экспертов будет выбран Проект года.

Победителям и финалистам конкурсного отбора Премии обеспечено широкое признание на рынке. Руководители проектов смогут не только получить памятные награды на торжественной церемонии, но и представить презентации проектов для профессионального сообщества в рамках Центральной промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», получить обратную связь и высокую профессиональную оценку достижений от экспертов.

В экспертный совет Премии приглашены руководители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ведущих деловых объединений и ассоциаций, первые лица компаний-провайдеров технологий цифровизации в России и мире. Также, предусмотрено освещение всех этапов премии в федеральных, региональных и отраслевых СМИ.

Первичный отбор проектов для участия в Премии продолжится до 30 июля 2018 года. Подробнее об этапах, методике и составе экспертного совета Премии можно узнать на официальном сайте: http://www.oee-conf.ru/award/about-award/

Приглашаем Вас принять участие в Премии.

Контактное лицо – Филипп Антоновский (antonovskij@deloros.ru; +7 (495) 649-18-26, доб. 244).

Приложение:  Презентация Первой промышленной премии на 12 л., в 1 экз.