Проектные офисы и точки входа в национальные проекты

Поделиться:

В настоящее время завершается согласование региональных проектов, призванных обеспечить достижение национальных целей и задач на территории субъектов РФ. На их реализацию заложены колоссальные ресурсы - свыше 20 трлн рублей, в том числе солидные бюджетные ассигнования.
Возможности участия региональных отделений «Деловой России» в проектной деятельности по реализации национальных проектов заключаются, в частности, во вхождении членов организации в состав региональных проектных офисов, регионального общественно-экспертного совета.

Работа над проектами проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.10.2018 № 1288, которым утверждено Положение об организации проектной деятельности в Правительстве РФ (www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_310151/).

Перейдя по указанным ссылкам, можно ознакомиться с рядом документов, связанных с осуществлением региональных проектов.

 

- ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ

- Точки входа в нацпроектах "Демография", "Здравоохранение", "Образование"

- Точки входа в нацпроектах "Экология", "Цифровая экономика", "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Наука"

- Точки входа в нацпроектах "Производительность труда и поддержка занятости", "Международная кооперация и экспорт", "Малое и среднее предпринимательство"