Рабочая группа по оценке инвестиционных проектов Совета по инвестициям Рязанской области одобрила строительство «Экопарка»

Поделиться:

25 мая состоялось заседание Рабочей группы инвестиционных проектов Совета по инвестициям Рязанской области. На заседании рассматривался инвестиционный проект «Строительство первой очереди Экопарка в районе поселка Варские Варсковского сельского поселения Рязанского муниципального района», претендующий на получение государственной поддержки. В заседании Рабочей группы принимал участие председатель РРО ООО «Деловая Россия» Владимир Моторжин, который рассказал о подробностях проекта:

- В министерстве экономики проведено заседание совета по инвестициям, на котором был рассмотрен инвестиционный проект «Экологическая деревня», которое инициировал член «Деловой России» Сергей Колесников. Этот проект имеет федеральное софинансирование и многими участниками совета высказывалось мнение, что для Рязани это важно, это развитие Рязани, это даже не столько бизнес, сколько создание определенной среды. Этот проект будет содержать экологическую гостиницу с применением технологий, которые разрабатывает «Технониколь», там будет ферма, сыроваренный завод, небольшой производственный сельскохозяйственный бизнес, будет развиваться экологический туризм. Обсуждалось, насколько этот проект возможен для реализации. Проект был одобрен единогласно, далее будут даны поручения для подготовки совета для выделения определенных льгот в области налогообложения для развития этого проекта. Теперь надо все встроить в систему реализации проекта, поскольку там много системных проблем: водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, эти вопросы надо решать. Реализация проекта планируется в непосредственной близости от биатлонной трассы, биатлонная трасса тоже будет расширена с пяти до двадцати пяти километров. Это даст возможность перейти в следующий спортивный уровень, это поддержит спортивное сообщество. Планируется, что спортсмены будут жить в гостевых домиках и это поможет развитию этого вида спорта.