Работа над проектом Стратегии развития Рязанской области продолжается

Поделиться:

Обсуждение проекта Стратегии на нашем сайте продолжается.

Мы подробно писали о ходе обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года, на нашем сайте опубликованы различные варианты этого документа, на всех этапах разработки документа у нас была открыта возможность его обсуждения.

Напомним, что «Стратегия социально-экономического развития Рязанской области до 2030» года впервые была представлена на Стратегической сессии 26 июля  2017 г. в Рязани в виде презентации Концепции. По результатам обсуждения авторами продолжилась работа по формированию проекта Стратегии, который был подготовлен 28 ноября 2017 года и проходил обсуждение в администрации Рязани.

Обновленный проект был вынесен на заседание межведомственной комиссии 27 апреля 2018 года, официальный этап обсуждения продолжался до конца мая. Прочитать об этапах разработки проекта Стратегии также можно здесь, здесь и здесь.

В настоящее время проект Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года размещен на сайте министерства экономического развития РФ в разделе «Первичное размещение». Размещение датировано 22 июня 2018 года. Отметим также, что подобные Стратегии развития других регионов размещены и в других разделах – «Доработанные стратегии» и «Сводные заключения». По видимому, это следующие этапы работы над стратегиями, документ Рязанской области находится в самом начале пути.

На нашем сайте также опубликован этот вариант проекта, как и все предыдущие варианты проекта. Перейти на страницу рассмотрения и обсуждения Стратегии можно по этой ссылке или активировав соответствующий баннер на главной странице нашего сайта.