Руководитель представительства АСИ в ЦФО Дмитрий Абрамов встретился с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым

Поделиться:

8 февраля состоялась встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева и руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Центральном федеральном округе Дмитрия Абрамова.

В ходе встречи глава региона и руководитель представительства АСИ в ЦФО обсудили вопросы, касающиеся поддержки предпринимательства, продолжения работы по созданию благоприятных условий для бизнеса, в том числе снижения административных барьеров, применения системы преференций, внедрения в Рязанской области лучших практик, хорошо зарекомендовавших себя в других субъектах РФ.

Губернатор Олег Ковалев отметил, что в регионе реализуется ряд серьезных инвестпроектов, в частности намечено строительство крупного молочного комплекса, мощностью 400 тонн в сутки, рассматривается проект создания производства препаратов крови.

По словам руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Центральном федеральном округе Дмитрия Абрамова, конструктивное взаимодействие Рязанской области и АСИ будет продолжено. В рамках поездки он планирует посетить региональный чемпионат «Молодые профессионалы», провести ряд встреч с представителями бизнес-сообщества. Дмитрий Абрамов назначен новым руководителем представительства АСИ в Центральном федеральном округе в декабре 2016 года. Он отвечает за реализацию инвестпроектов в регионах ЦФО, обеспечивает взаимодействие региональных органов власти и партнеров АСИ.

На сегодняшний день в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ, который проводится АСИ, Рязанская область занимает 38 место среди 85 регионов страны. Это на 32 позиции выше, чем в предыдущем году исследования. Как отметил на ХХ Петербургском международном экономическом форуме помощник Президента РФ Андрей Белоусов: «Рязанская область вошла в число 25 регионов, которые резко двинулись вверх».

В этот же день состоялся деловой форум «Стратегия развития бизнеса в Рязанской области». В нем приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Центральном федеральном округе Дмитрий Абрамов.

Руководитель представительства АСИ в ЦФО Дмитрий Абрамов выступил на форуме с докладом о внедрении в регионах целевых моделей, направленных на упрощение процедур ведения бизнеса. По его словам, 12 целевых моделей разработаны специалистами Агентства стратегических инициатив, профильных министерств и ведомств, деловых объединений, экспертного предпринимательского сообщества и включают в себя ключевые показатели по направлениям для улучшения инвестиционного климата. Для внедрения целевых моделей каждый регион разрабатывает и утверждает «Дорожные карты».

https://ryazangov.ru/