Руководители «Деловой России» станут гостями на инаугурации Трампа

Поделиться:

Глава "Деловой России" и председатель совета директоров группы компаний "Р-Фарм" Алексей Репик намерен посетить в качестве гостя церемонию инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа 20 января в Вашингтоне. Об этом Репик сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС.

"Планирую. В качестве гостя", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Россию на церемонии инаугурации официально будет представлять посол РФ в США Сергей Кисляк. Кроме того, на церемонию отправится российский бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Инаугурация Дональда Трампа рассматривается как бизнес-площадка для российских и американских предпринимателей. В числе гостей почетного мероприятия - сопредседатель «Деловой России» и  уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Вместе с послом в США Сергеем Кисляком омбудсмен будет представлять нашу страну на мероприятиях официальной церемонии вступления в должность 45 президента США. По словам Бориса Титова, нет смысла скрывать, что инаугурация Дональда Трампа оказалась очень кстати для тех целей, к которым стремится российское бизнес-сообщество.

Борис Титов уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей: "Мы приехали для того, чтобы воспользоваться этим очень важным событием с целью налаживания отношений. Уходит одна администрация, приходит другая, создаются новые возможности, и надо ими пользоваться. Мы заинтересованы в том, чтобы американские инвестиции шли в Россию и чтобы российские предприниматели имели возможность строить свой бизнес в Америке тоже. Вы знаете, больше всего действуют не санкции, а больше действуют санкции, которые в головах у людей, неписанные, общий настрой. Самоограничения, которые многие сегодня - и банки, и предприниматели - пытаются на себя наложить в отношениях с Россией. Сегодня этот настрой будет меняться, поэтому сегодня нужно уже приступать к налаживанию бизнес-отношений заново".

По словам Бориса Титова, состоятся как минимум десять встреч с экспертным сообществом, готовящим прогнозы об эффективности возобновления сотрудничества, а также с бизнес-ассоциациями и отдельными предпринимателями.

Большая часть уже запланированных переговоров - в рамках большой программы инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. По прогнозам, в случае успеха таких встреч, уже в ближайшие месяцы ожидается возобновление как минимум трети замороженных за последние годы американо-российских проектов.

Основное действие инаугурации развернется на Капитолийском холме у здания Конгресса, где заканчивается монтаж специальной платформы, с которой Трамп принесет присягу в качестве президента США.

Deloros.ru

Finanz.ru

Business FM