Рязань, Видеобитва-2017

Поделиться:

28 мая в Рязани на базе Народной киностудии РГРТУ-фильм им. Г.В.Рязанцева пройдёт весенняя Видеобитва.

Подать заявку на участие и участвовать в ней могут  как любители, так и профессионалы в возрасте до 30 лет. Минимальный состав съёмочной группы - 3 человека. Условия участия просты: за один съёмочный день нужно придумать, снять и смонтировать свой гениальный ролик по заданной теме. Сжатые сроки помогают команде показать,  на что она способна. Одинаковые условия для всех независимо от того, в первый раз ты взял в руки камеру, или «родился с ней», позволяют открыть новые таланты, поверить в себя, посмотреть на возможности других.

«…Видеобитва - это живая игра воображения, когда от задумки до показа считанные часы. Ограничение по времени создаёт условия для творчества и раскрывает возможности каждого участника съёмочной группы. Иногда за один день рождаются шедевры, достойные большого экрана. И, конечно, интрига: что сделают коллеги? Интересно всё: работа, монтаж и премьера… » - говорит Владимир Иванов, организатор Видеобитвы, руководитель народной киностудии РГРТУ-фильм.

Видеобитва, это ещё одна добрая традиция появившаяся на киностудии несколько лет назад. Киностудии РГРТУ–фильм, работает почти 60 лет, является старейшей любительской киностудией страны. За годы работы проведено десятки фестивалей, ежегодно киностудийцы участвуют в нескольких Всероссийских фестивалях. В этом году конкурс молодых кинематографистов Рязани поддержало министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

В зимней Видеобитве-2016   победителем в номинации «Домашнее задание» стала команда из Михайлова «Pascal studio». Победителем в очной схватке стала команда «Мужья Нефертити». Гран-при конкурса получила команда «Хлопушка». Работы можно посмотреть на странице Народной киностудии РГРТУ-фильм вконтакте https://vk.com/rgrtu_tv.  Желающие стать зрителями или участниками проекта могут направить  свои заявки по электронной почте vladimir.s.ivanoff@gmail.com, или с помощью электронной формы в группе киностудии РГРТУ-фильм https://vk.com/rgrtu_tv