Рязанская область вступила в 2019 год с утвержденной Стратегией развития

Поделиться:

Марафон разработки, согласования и принятия «Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030» года завершен. Мы уже сообщали, что в начале осени на сайте Министерства экономического развития России был опубликован «Доработанный проект» Стратегии. Затем, в середине ноября Минэк РФ сообщил о согласовании проекта Стратегии со всеми заинтересованными федеральными ведомствами. И вот, наконец, накануне новогодних праздников, на заседании правительства Рязанской области «Стратегия социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года» была утверждена.

 А буквально на днях в сети появилась своеобразная видеоверсия. На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован видеоролик «Рязань 2030», рассказывающий о будущем региона. «Какой будет Рязань в 2030? Надеюсь, именно такой. Все наши цели и задачи мы определили в Стратегии социально-экономического развития региона. Это конкретные пожелания, устремления и мечты рязанцев», —так пояснил Николай Любимов видеоролик.

Мы подробно писали о ходе обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года, на нашем сайте опубликованы различные варианты этого документа, на всех этапах разработки документа у нас была открыта возможность его обсуждения.

Также свое мнение о разработанной стратегии высказывал в своей статье председатель Рязанского регионального отделения "Деловой России" Владимир Моторжин.

Напомним, что «Стратегия социально-экономического развития Рязанской области до 2030» года впервые была представлена на Стратегической сессии 26 июля  2017 г. в Рязани в виде презентации Концепции. По результатам обсуждения авторами продолжилась работа по формированию проекта Стратегии, который был подготовлен 28 ноября 2017 года и проходил обсуждение в администрации Рязани.

Обновленный проект был вынесен на заседание межведомственной комиссии 27 апреля 2018 года, официальный этап обсуждения продолжался до конца мая. Прочитать об этапах разработки проекта Стратегии также можно здесьздесь и здесь.

На нашем сайте опубликован текст Стратегии и все предыдущие варианты. Перейти на страницу рассмотрения и обсуждения Стратегии можно по этой ссылке или активировав соответствующий баннер на главной странице нашего сайта.