Рязанская «Деловая Россия» выступила против концессии «Водоканала»

Поделиться:

Рязанское отделение «Деловой России» выступило с обращением к депутатам Рязанской гордумы по вопросу концессии «Водоканала»:

«Региональный совет «Деловой России» считает, что изменение статуса муниципального предприятия в критическое время проводить нецелесообразно. «Деловая Россия», как общественная организация, готова предоставить специалистов для вхождения в экспертную группу для проведения экономической деятельности муниципального предприятия и оказать помощь для выработки путей повышения эффективности деятельности данного муниципального предприятия», — заявил председатель Совета «Деловой России» в Рязани Владимир Моторжин.

Напомним, рязанское муниципальное предприятие «Водоканал» власти планируют передать в управление частной компании. Этот вопрос обсуждался на совместном заседании комитетов Рязанской городской Думы, но согласование проекта концессионного соглашения было отклонено депутатами. Сегодня фракция «Единой России» приняла решение о проведении депутатских слушаний по вопросу концессии «Водоканала» во вторник, 27 января. Слушания по «Водоканалу» должен назначить глава муниципального образования, председатель Рязанской гордумы Андрей Кашаев. Он не возражал против общего мнения.

По данным Vidsboku, передать «Водоканал» планируется группе компаний «Росводоканал», входящей в состав «Альфа-Групп». Конкурс будет иметь формальный характер. «Росводоканал» в официальных данных о себе указывает, что является «крупнейшим частным оператором в сфере водоснабжения и водоотведения в России».