Рязанский школьник Дмитрий Денисов отмечен поощрительной наградой всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

Поделиться:

4 сентября в рамках церемонии закрытия всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» старшеклассник из Рязанского региона был отмечен поощрительной наградой за особый интерес к освоению космоса, сообщает сайт регионального правительства. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В Форуме «ПроеКТОриЯ», который проводился в соответствии с поручением Президента России В.В. Путина, приняли участие в общей сложности более 7,5 млн. человек. В его рамках 1 сентября в режиме онлайн-трансляции состоялся всероссийский открытый урок, к которому присоединились учащиеся из различных регионов страны, в том числе школы №3 г. Рязани. На главной площадке форума в г. Ярославле российских школьников приветствовал Президент России В.В. Путин. В ходе общения с главой государства ученик 11 профильного технологического класса Дмитрий Денисов рассказал о том, что выбрал проект по исследованию дальнего космоса, с чем и хочет связать свою дальнейшую профессию. 

За особый интерес к освоению дальнего космоса рязанский старшеклассник Дмитрий Денисов получил в подарок от Госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» экскурсию на профильное предприятие – рязанский филиал АО «Ракетно-космический центр «Прогресс». Об этом ему сообщил директор департамента развития персонала «Роскосмоса» Евгений Степанов.

АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» - российское ракетно-космическое предприятие, одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности. Головная организация предприятия находится в г. Самаре. Филиалы «Прогресса» расположены в Москве, Московской, Архангельской (г. Мирный, космодром «Плесецк») и Амурской (г.Углегорск, космодром «Восточный») областях, в г. Байконур (космодром «Байконур», Казахстан). Рязанским филиалом АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» является ОКБ «Спектр».